18 Апр 2023 15:36

Очередное заседание Совета общественности при Минтрансе Белгородской области состоится 19 апреля

На заседании будут присутствовать члены Совета, а также представители администрации города Белгорода и Яковлевского горокруга.

Члены Совета обсудят и выскажут свои рекомендации по поводу этапов реализации транспортной стратегии Белгородской агломерации и проектов дорожно-транспортной отрасли области.

Так, первым вопросом повестки станет организация безопасного перехода для пешеходов через ж/д переезд возле УСК Хоркиной. Проблема безопасности дорожного движения на переходе под мостом между спорткомплексом и Водстроем (Кирпичным тупиком) обсуждалась на мартовском заседании Совета общественности. В середине марта члены Совета побывали непосредственно на месте и ознакомились с ситуацией.

Также на заседании будет обсуждаться проект организации вместительной стоянки возле Октябрьского суда Белгорода (Дома правосудия). Ежедневно в суде рассматриваются несколько десятков дел, приезжают сотрудники суда, истцы и ответчики, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Однако в нынешнем состоянии парковка может вместить только очень ограниченное число автомобилей, заставляя многих водителей оставлять свои транспортные средства, нарушая Правила дорожного движения.

Кроме того, на заседании Совета будут рассмотрены решения по другим проблемным местам и аварийно-опасным участкам Белгорода, среди которых, малый проезд по улице Губкина, перекрёсток улиц Губкина и Будённого, участок возле УСК Хоркиной.

На заседании будут подведены итоги выездного совещания Совета общественности во главе с председателем Павлом Сапожниковым, которое состоялось 12 апреля в селе Сажное Яковлевского горокруга. Главным вопросом стало нынешнее состояние дорожной инфраструктуры на главной улице села, которая была капитально отремонтирована в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Заседание Совета общественности при Минтрансе Белгородской области состоится 19 апреля в 18-30 в здании Минтранса (ул. Преображенская, 19) на I этаже в актовом зале. Уточнить подробности - sovetob_2021@mail.ru.


Дата последнего изменения: 18 Апр 2023 15:38