18 Ноя 2022 11:40

Олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью, а также высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю. Поучаствовать в ней и проверить знания правил поведения на дороге можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.

В онлайн-мероприятии приняли участие уже более 70 тысяч белгородских школьников с 1 по 9 класс.

«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области ремонтируют более сотни километров дорог. Устанавливают светофоры, искусственные неровности, обустраивают тротуары, но без знания и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения результата не будет. Именно поэтому так важна проводимая онлайн-олимпиада», - подчеркнул Сергей Евтушенко, министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Сейчас в регионе многие школы переведены на дистанционный режим работы, поэтому выполнить задания олимпиады ребенок может дома вместе с родителями. Это хороший повод освежить в памяти правила дорожного движения, и, возможно, узнать что-то новое.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

 


Дата последнего изменения: 18 Ноя 2022 13:31