02 Апр 2024 12:20

В Алексеевском горокруге реконструируют мост на въезде в село Калитва

Существующую металлическую конструкцию заменят на новую железобетонную

 

Реконструкция выполняется в рамках региональной программы дорожных работ за счет средств областного бюджета. Контракт заключен с компанией «Мостдорстрой». К подготовительным работам подрядчик приступил в конце февраля.


Мост через реку Черная Калитва имеет одну полосу для движения и деревянный настил. За время эксплуатации он пришел в негодность, подходы к мосту перестали отвечать нормативным требованиям, а грузоподъемность сооружения существенно снизилась. В результате движение по нему стало небезопасным, а проезд грузового транспорта на данном участке пришлось ограничить.

 

В рамках реконструкции планируется заменить существующую металлическую конструкцию на новую железобетонную, расширить проезжую часть до двух полос, сделать подходы к мосту в соответствии с действующими нормативными требованиями. Всего будет обновлен участок длиной 170 метров.

 

В настоящее выполняются работы по возведению земляного полотна временной объездной дороги.

 

Срок ввода объекта в эксплуатацию – до 30 ноября.

 

Напомним, в 2024 году в Белгородской области планируется обновить 13 мостов и путепроводов, 10 из которых будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

 

 

 


Дата последнего изменения: 02 Апр 2024 12:23