02 Апр 2024 17:54

Электропоезд новой модификации начал курсировать по маршруту Белгород – Курск

ЭП2ДМ построен полностью из комплектующих отечественного производства

Сегодня по действующему пригородному маршруту №6216/№6211 Белгород – Курск – Белгород отправился в первый рейс новый электропоезд ЭП2ДМ. Это современный комфортабельный состав из четырех вагонов, каждый из которых оборудован выдвижными подножками для посадки и высадки пассажиров на низкие платформы.

В салонах установлены сидения с улучшенной эргономикой, предусмотрены специализированные места для людей с ограниченными возможностями. Для перевозки велосипедов установлены крепления, есть удобные зоны для размещения крупногабаритного багажа.

Санитарные комнаты имеют большую площадь и оборудованы с учетом потребностей маломобильных пассажиров. Также электропоезд оснащен системой кондиционирования и обеззараживания воздуха, информационными табло, USB-розетками с функцией быстрой зарядки гаджетов, имеется доступ к Wi-Fi.

«Направление на Ржаву – одно из самых востребованных белгородцами. Новый современный состав сделает поездки по железной дороге более приятными и комфортными. Мы благодарны компании РЖД за регулярное обновление подвижного состава пригородных поездов, особенно в это трудное для региона время», - отметил министр автомобильных дорог и транспорта области Сергей Евтушенко.

Электропоезд курсирует ежедневно по следующему графику:

  • №6216 Белгород – Курск отправлением в 08:23, прибытием в 11:32;
  • №6211 Курск – Белгород отправлением в 15:48, прибытием в 18:57.

 


Дата последнего изменения: 02 Апр 2024 17:56